22 октября 2021, 09:29

Мартыненко Илья, «Открытие Research»
Технический аналитик «Открытие Инвестиции»

Американский рынок закончил день в небольшом плюсе: S&P прибавил 0,3%, Nasdaq вырос на 0,6%. Наилучший результат показали: потребительские товары не первой необходимости (+1,4%), здравоохранение (+0,4%), информационные технологии (+0,4%) и недвижимость (+0,4%). Среди аутсайдеров: энергоносители (-1,8%) и финансы (-0,4%).
Техническая картина: закрепились выше линии поддержки 452,50. Объем торгов продолжает снижаться. Наиболее вероятный сценарий - обновление максимальных значений, а также движение к уровню сопротивления 456,50. В случае разворота, можно ожидать коррекции к скользящей средней с периодом 50 (443,25).
Нефтяные котировки вернулись к линии поддержки 84. В случае пробоя, можно ожидать снижения к уровню 80 долларов за баррель. В случае обновления локального максимума (86,42), можно ожидать продолжения восходящего тренда к долгосрочной цели 90.
Рубль-доллар вернулся в диапазон 71 - 71,50. Сегодня участники торгов ждут заседания ЦБ, решения по ставке, а также комментариев относительно дальнейшей денежно-кредитной политики. В случае пробоя верхней границы диапазона, можно ожидать движения к 72 рублям за доллар. В случае обновления локального минимума, цены протестируют линию поддержки 70,50.
Российский рынок закончил день снижением: фьючерс на индекс РТС упал на 2,16%, индекс ММВБ потерял 1,61%. Котировки пробили линию поддержки 187000. В случае продолжения коррекции, можно ожидать движения к уровню 184500. В случае разворота, цены вернутся к верхней границе канала 190000.
Перед началом торгов основной сессии нейтральный новостной фон, Америка в минусе: s&p -0,12%, Nasdaq -0,48%. Европа возле нулевых отметок: DAX +0,02%, FTSE 100 +0,02%. Азия в плюсе: csi300 +0,77%, n225jap +1,12%
Подписка на аналитические обзоры
Актуальные инвестидеи
Только самые важные новости
Полезные материалы
Отчет VK за II кв. 2022 г.: основным драйвером роста выручки стала онлайн-реклама, но скорр. чистый убыток разочаровал инвесторов
«Распадская», отчет I полугодие 2022 г.: рост цен на уголь обеспечил феноменальные результаты
Слабый отчёт VK Company, блестящие показатели «Распадской» и дорожающая нефть. Дневной обзор