21 мая 2018
Рост
Церих
FIVE

Инвестор, держи пять (Х5)

Церих
1,21%
21 мая 2018
31 мая 2018
Рост

31 мая произойдет ребалансировка Индекса MSCI Russia (включение Х-5, уменьшение веса ВТБ и Мосбиржи). Акции ретейлера испытали серьезное снижение в конце апреля на новости об уходе ключевого сотрудника, «всплывшего» потом в Магните.

В середине мая на новости о включении в Индекса MSCI Russia Х-5 вернул часть утраченных позиций, на дневном графике на уровне 1860р. образовался ценовой разрыв - так называемый «гэп». Кроме того, как видно из графика, этот уровень является нижней границей краткосрочного восходящего тренда. Как мы знаем из практики, окончательная ребалансировка обычно происходит в последний день.

Поэтому рекомендуем покупку акций Х-5 на текущем или чуть ниже уровне (1850-1880р.) с целью продать до 31 мая в диапазоне 1950- 2000р., доходность данной операции оцениваем в 5% за неделю или 250% годовых.

Технический анализ акций X5 GDR на Московской Бирже

Источник: «Церих»

Подписка на аналитические обзоры

Только самые важные новости

Только самые важные новости

Полезные материалы

Полезные материалы

Актуальные инвестидеи

Актуальные инвестидеи

Поделиться: